Статья
1542 22 мая 2012 15:43

Путин представил офицерам МВД нового министра

Президент РФ Владимир Путин прибыл в министерство внутренних дел, чтобы представить офицерскому составу нового главу ведомства Владимира Колокольцева. 

Представляя нового министра коллективу ведомства Путин отметил, что Колокольцев зарекомендовал себя профессионалом.

«Владимир Александрович за годы работы внутренних дел прошел практически все ступени служебной лестницы, включая руководство столичным Главным управлением внутренних дел. Он зарекомендовал себя как классный профессионал», - сказал глава государства.

Президент отметил, что он рассчитывает на то, что на новом посту Колокольцев продемонстрирует все свои лучшие качества, передает «Интерфакс».

Между тем Путин поблагодарил Рашида Нургалиева за работу на посту министра внутренних дел, отметив, что на новом посту тот будет заниматься очень важным направлением работы.

«Нургалиев будет работать в качестве заместителя секретаря Совета безопасности на одном из очень важных для нашей страны направлений, где он сможет в полном объеме применить свои знания, опыт, навыки практической работы», - рассказал президент.

Нургалиев, по мнению Путина, много сделал для становления и укрепления министерства внутренних дел.

«Мы с Нургалиевым давно работали вместе на разных должностях, всегда сохраняли добрые личные товарищеские отношения. Нургалиев очень надежный и очень ответственный человек», - подчеркнул глава государства.

В свою очередь, Нургалиев поблагодарил своих бывших подчиненных за 10 лет плодотворной работы. «Я хочу сказать, что за это время мы прошли большой путь, и я выражаю вам огромную признательность, что, работая здесь уже 10 лет, меня ни разу никто не подвел», - сказал он.

Бывший министр подчеркнул, что всегда старался быть открытым, доступным и принципиальным.

«Мы должны помнить, что в новой России каждый день мы должны доказывать профессиональную пригодность. Это является важным фактором нашего восстановления, и об это важно помнить», - сказал Нургалиев.

«Я признателен всем начальникам территориальных органов, особенно Северо-Кавказскому округу - спасибо за службу и спасибо, что поддерживали меня», - добавил экс-глава МВД.

Как сообщали «Актуальные комментарии», вчера Путин подписал указ о новом составе правительства РФ.

Этим указом на должность министра внутренних дел был назначен Колокольцев, который с сентября 2009 года являлся начальником Главного управления МВД РФ по Москве.

Сегодня стало известно, что ряд бывших министров назначены на должности в администрации президента России. В частности, Нургалиев получил должность заместителя секретаря Совета безопасности. Пост секретаря сохранил Николай Патрушев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".