Статья
1094 22 мая 2012 16:32

Медведев объяснил, почему радикально не изменил структуру кабмина

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что сознательно не менял существенно структуру нового правительства.

На встрече с инициативной группой по формированию экспертного совета при правительстве РФ Медведев объяснил это необходимостью сохранения дееспособности кабинета.

«Структура правительства не претерпела радикальных изменений. И сделано это было мной намеренно. Именно такую структуру я представил президенту по одной простой причине: любая структура, если она несет в себе существенные изменения, для того чтобы стать работающей, требует год, а этого года ни у одного правительства нет», - сказал премьер, передаёт «Интерфакс».

«Надо начинать работать с колес, решать текущие задачи, но и проводить реформы, которые назрели в экономике и социальной сфере», - добавил Медведев.

«Именно поэтому структура выглядит так, как выглядит. Я считаю, что она в достаточной мере отвечает тем задачам, которые нам нужно будет решать», - заявил глава правительства.

Медведев назвал символичным и то, что в состав нового правительства включены несколько фигур из рабочей группы по формированию «Открытого правительства».

Премьер также сообщил, что создаст в структуре аппарата кабинета министров новый департамент - по взаимодействию с «Открытым правительством».

Напомним, что накануне Владимир Путин огласил состав нового правительства РФ, а сегодня президент подписал ряд указов о назначении на должности в администрации главы государства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".