Статья
1011 24 мая 2012 17:36

Cуркову доверили вопросы госслужбы, СМИ и инновации

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков будет отвечать за организацию планирования работы правительства РФ и контроль за исполнением федеральных органов исполнительной власти решений, принимаемых правительством. Об этом говорится в документе о распределении обязанностей, размещенном на сайте правительства РФ.

Кроме того, Сурков будет отвечать за координацию федеральных органов власти. В его обязанности будут входить поручения федеральным органам власти по вопросам организации законопроектной деятельности; государственной политики в сфере юстиции, взаимодействия с органами судебной власти и органами прокуратуры. Поручения по государственной статистической деятельности, госполитике в области инновационной деятельности также будут входить в обязанности Суркова.

Вице-премьер Сурков также будет отвечать в правительстве за координацию работы по разработке и реализации госполитики в сфере массовых коммуникаций и СМИ. 

Сурков получит право давать федеральным органам власти поручения по вопросам формирования системы целей, задач и показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. 

Помимо этого, вице-премьер будет курировать вопросы развития системы мониторинга эффективности и результативности деятельности как федеральных органов исполнительной власти, так и органов исполнительной власти субъектов РФ. Он также отвечает за повышение эффективности проведения административной реформы.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 21 мая президент России Владимир Путин назначил Суркова зампредом правительства РФ.

Таким образом он сохранил свой пост. Кроме того, Сурков был назначен главой аппарата правительства РФ.

Сегодня также стало известно, что входит в обязанности вице-премьеров Аркадия Дворковича и Игоря Шувалова.

Напомним, Сурков стал заместителем председателя правительства России в декабре 2011 года. Ранее - первый заместитель руководителя администрации президента России (2008-2011), заместитель руководителя администрации президента России и помощник президента Владимира Путина (2004-2008). 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".