Статья
1321 26 мая 2012 17:12

Неверов стал cекретарем генсовета «Единой России»

Cекретарем Генсовета партии «Единая Россия» переизбрали Сергея Неверова.

За него отдали голоса 109 членов Генсовета, за Сергея Железняка проголосовали 15 человек, за Сергея Бородина - 11. 

Итоги голосования были объявлены на заседании Генсовета в присутствии лидера партии Дмитрия Медведева

Ранее на заседании генсовета «Единой России» были предложены на альтернативной основе три кандидата: действующий глава этой структуры Сергей Неверов, его первый заместитель Сергей Железняк и от региональных отделений партии - секретарь владимирского областного политсовета единороссов Сергей Бородин. По этим кандидатурам члены генсовета провели тайное голосование.

Ранее председатель партии предложил съезду «Единой России» принять изменения в партийный устав, согласно которым выборы секретаря Генсовета партии пройдут на альтернативной основе, тайным голосованием из нескольких кандидатур, выдвинутых из нового состава Генерального совета партии.

Кроме того, изменилось название должности секретаря президиума генсовета партии - теперь эта должность будет называться «секретарь генсовета партии».

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня в Москве на съезде «Единой России» были утверждены изменения в устав партии, направленные на демократизацию как процедуры выборов на ключевые посты в самой партии, так и выдвижения кандидатов на должности в органы власти всех уровней.

Кроме того, в ходе съезда премьер-министр России Дмитрий Медведев был избран председателем партии «Единая Россия».

А Борис Грызлов был избран председателем Высшего совета «Единой России». В состав Высшего совета «Единой России», за переизбрание которого проголосовал съезд партии, вошел 91 человек.

Неверов - российский государственный и политический деятель, заместитель председателя Госдумы, депутат Государственной Думы РФ третьего (1999), четвёртого (2003), пятого (2007) и шестого (2011) созывов. Секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» с 2011 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".