Статья
1084 27 мая 2012 17:19

Путин приедет в село к «Бурановским бабушкам»

Президент России Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек» с успешным выступлением на конкурсе «Евровидение» в Баку.

«Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли второе место на конкурсе "Евровидение», - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Президент восхищен тем, «с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу», отмечают в пресс-службе.

По словам президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры России.

Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России и, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления «Бурановских бабушек».

«Путин имеет в виду в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор», -  отметили в пресс-службе, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что в ночь на 27 мая в Баку прошёл финал песенного конкурса «Евровидение». Победительницей конкурса стала представительница Швеции Лорин, исполнившая песню Euphoria – по итогам голосования она получила 372 балла. Представляющие Россию «Бурановские бабушки» с песней Party for Everybody заняли второе место, набрав 259 баллов. 

Группа «Бурановские бабушки» - это фольклорный коллектив из удмуртского села Бураново, исполняющий разнообразные хиты. Самой молодой участнице коллектива - 43 года, а самой старшей - 85.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".