Статья
1259 4 июня 2012 16:20

Медведев оценил успехи Нургалиева и Сердюкова

Министр обороны Анатолий Сердюков в плане реформы ведомства сделал так много, как никто до него, а экс-главе МВД Рашиду Нургалиеву пришла пора уйти, хотя и у него кое-что получилось в реформировании министерства, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.

В эфире программы «Познер» на Дальнем Востоке телеведущий Владимир Познер спросил у Медведева о причинах того, почему Сердюков остался на своем посту, а Нургалиев его лишился при формировании нового кабинета министров.

«Бывший министр внутренних дел работал честно», - сказал Медведев, добавив, что МВД - сложное ведомство, которое находится в процессе реформирования. Кроме того, по его словам, МВД находится под самым жестким вниманием гражданского общества, и любой прокол, «любой неправильный взмах палочкой», не говоря уже о более жестких злоупотреблениях, сразу же отражаются на министре.

«Министр Нургалиев начал реформу МВД. Я считаю, что кое-что получилось», - отметил Медведев.

Тем не менее, Нургалиев на своем посту не остался, потому что, по выражению Медведева, «пришла пора этот процесс возглавить новому человеку».

Говоря о министерстве обороны, премьер-министр заявил, что ситуация в Минобороны не так волнует людей, как то, что происходит в системе МВД.

«Я считаю, что министр Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили, и как бы ни критиковали - успешный министр, и за последние четыре-пять лет в смысле реформирования системы министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него», - сказал Медведев, передаёт его слова «Интерфакс».

Как сообщалось, на прошлой неделе Владимир Познер обратился с телеэкрана к премьер-министру с предложением прийти к нему на передачу на Первом канале, Медведев согласился. Эфир программы «Познер» состоится в 22:30 мск.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".