Статья
1325 6 июня 2012 14:04

Источник: Зюганов попал в больницу из-за проблем с сердцем

У лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который ранее был госпитализирован в больницу Кисловодска, были проблемы с сердцем, сообщил источник в медицинских кругах Ставропольского края.

«У него были жалобы на сердце. Все симптомы указывали на микроинфаркт. В любом случае, точную информацию могут дать только в Москве в медучреждении, где он в настоящее время проходит лечение», - заявил он «Интерфаксу».

Еще один медицинский источник сообщил, что врачи в Кисловодске оперативно приступили к лечению Зюганова, и он своевременно был доставлен на лечение в столицу. «Это позволяет сделать позитивный прогноз и надеяться на скорейшее выздоровление», - сказал источник.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила об удовлетворительном состоянии лидера КПРФ. Она не стала давать более подробный комментарий, ссылаясь на врачебную этику.

Между тем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, по словам его пресс-секретаря Натальи Тимаковой, в течение двух последних дней несколько раз разговаривал по телефону с Зюгановым и справлялся о его здоровье.

По ее словам, глава правительства также разговаривал с медиками и интересовался ходом лечения лидера КПРФ.

«И сегодня Дмитрий Анатольевич вновь разговаривал с Геннадием Андреевичем и пожелал ему скорейшего выздоровления», - заявила Тимакова.

Кроме того, вчера вечером Зюганову позвонил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Владимир Владимирович накануне поздно вечером позвонил Зюганову, пожелал ему скорейшего выздоровления. Он также дал поручение медикам сделать все необходимое для его восстановления», - сказал Песков журналистам в Пекине.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 4 июня Зюганов был госпитализирован из кисловодского санатория «Заря» в местную больницу.

 

5 июня Зюганов был доставлен в Москву в Институт кардиологии.

 

Ранее пресс-служба КПРФ опровергла сообщения ряда СМИ о том, что лидер партии был госпитализирован в связи с сердечным приступом. По данным пресс-службы, причиной госпитализации Зюганова стало разболевшееся колено и повышенное давление.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".