Статья
1202 13 июня 2012 13:58

Кержаков: мы должны выйти в четвертьфинал ЧЕ-2012

Результат матча против Польши на Евро-2012 вполне приемлем, так как российская команда осталась на первом месте в группе А, заявил нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков.

«Всё по-прежнему в наших руках. Положительный исход последнего матча с греками позволит нам выйти в плей-офф. По игре, считаю, мы заслужили победу», - сказал Кержаков в эфире канала «Россия 2».

«После матча в раздевалку зашли президент РФС Сергей Фурсенко и министр спорта Виталий Мутко, которые нас подбодрили. Главный тренер Дик Адвокат сказал, что мы могли снять все вопросы уже в этой игре. Но теперь решающим станет матч с греками. Результат не настолько плох, чтобы сильно расстраиваться. Мы остались на первом месте и должны выходить в четвертьфинал», - рассказал нападающий российской сборной.

Напомним, вчера вечером состоялся матч Польша - Россия, который завершился со счетом 1:1. На 37-й минуте Алан Дзагоев вывел сборную России вперед, а Якуб Блащиковски на 57-й минуте сравнял счет.

После двух туров сборная России с 4 очками лидирует в группе А, второе место занимает Чехия, набравшая 3 очка. Сборная Польши набрала 2 очка и находится на третьей строчке, четвертое место с одним набранным очком занимает Греция.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в первом же матче Евро-2012 Россия одержала внушительную победу, разгромив со счетом 4:1 сборную Чехии.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью.

Между тем премьер-министр России Дмитрий Медведев с оптимизмом оценивает шансы российской сборной на Чемпионате Европы по футболу после ничьей с командой Польши. «Ну, все еще впереди! Победа будет за нами!» - написал Медведев в ночь на среду в своем микроблоге в Твиттере.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".