Статья
1216 26 июня 2012 15:43

Мутко: на Играх в Лондоне Россия может занять третье место

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассчитывает, что сборная Россия на Олимпиаде в Лондоне сможет занять общее третье место.

«Мы будем бороться за место в призовой тройке, но американцев и Китай нам не догнать. Основным соперником в борьбе за третье место будет Великобритания», - заявил он на пресс-конференции в Москве.

По словам Мутко, в команду России войдет 440-445 спортсменов. Окончательный ее состав будет утвержден 11 июля, 21 июля состоятся проводы, а 25 июля в Олимпийской деревне будет поднят российский флаг.

Министр также заявил, что может уйти в отставку, если российская сборная неудачно выступит в Лондоне.

«Я готов (уйти в отставку - ред.), если причина, что я недоработал», - сказал Мутко.

Вместе с тем глава ведомства подчеркнул, что и он, и вице-премьер Дмитрий Козак, «мы сделали все для удачного результата».

Как сообщали «Актуальные комментарии», российскую делегацию на открытии Олимпиады в Лондоне возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Однако президент России Владимир Путин тоже собирается приехать в столицу Великобритании, но с частной поездкой. Путин планирует присутствовать на соревнованиях по дзюдо. Об этом он сам заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Лос-Кабосе.

«Чего гадать? Спросили бы, я бы сказал. Российскую делегацию при открытии Олимпийских игр в Лондоне будет возглавлять председатель правительства Дмитрий Медведев, но я, скорее всего, тоже побываю на Олимпиаде, я хочу приехать на соревнования по дзюдо», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, с 27 июля по 12 августа в Лондоне пройдут XXX летние Олимпийские игры. Лондон будет принимать Игры уже в третий раз. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".