Статья
1242 3 июля 2012 16:42

В заключении в Польше остаются трое болельщиков из России

Трое российских футбольных болельщиков остаются в польской тюрьме, еще четверо были освобождены, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Сегодня в Польше состоялось судебное заседание, на котором были рассмотрены дела четверых россиян. «Рады сообщить, что благодаря предпринятым усилиям, в том числе подключением местных адвокатов, по решению суда все они отпущены на свободу и в ближайшее время могут покинуть территорию Польши», - заявил дипломат.

«Таким образом, в варшавской тюрьме пока еще остается трое наших сограждан, осужденных на лишение свободы на срок от двух до трех месяцев. Их дела опротестованы и направлены в апелляционный суд. Рассмотрение этого вопроса, по нашей информации, ожидается на следующей неделе. Продолжаем предпринимать все необходимые шаги по защите прав наших соотечественников», - отметил Лукашевич.

Напомним, что 12 июня до и после матча Россия-Польша в Варшаве произошли столкновения между российскими и польскими футбольными фанатами, в результате которых десятки людей получили ранения. В ходе беспорядков польская полиция задержала почти 200 человек, в том числе более двадцати российских болельщиков.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".