Статья
1138 4 июля 2012 16:25

Исполком РФС принял отставку Фурсенко

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил отставку Сергея Фурсенко с поста президента этой организации.

Как передает корреспондент «Интерфакса», заседание исполкома РФС в настоящий момент проходит в Доме футбола в Москве.

Фурсенко прибыл на исполком после того, как из зала заседания вышли журналисты. Через несколько минут после начала заседания его отставка была принята, после чего он покинул зал заседания.

Новый президент РФС будет избран на внеочередной конференции союза, которая состоится 3 сентября

«Конференция РФС, на которой изберут нового президента, состоится 3 сентября», - написал в своем микро-блоге Twitter бывший пресс-аташе РФС Андрей Малосолов.

«23 июля члены РФС должны выдвинуть своих кандидатов на пост президента РФС», - написал Малосолов, присутствующий на заседании исполкома РФС. 

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее Фурсенко объявил о решении уйти в отставку с поста главы РФС. Об этом он известил президента РФ Владимира Путина. 

«Я принял для себя тяжелое решение - оставить должность президента Российского футбольного союза», - заявил Фурсенко.

Причиной отставки он назвал неудачное выступление сборной России на Евро-2012. Напомним, что команде не удалось даже выйти из группы.

«Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал (главный тренер) Дик Адвокат», - добавил он. «Произошла тем не менее осечка, и, конечно, наши болельщики, ожидавшие другой результат, сейчас очень разочарованы», - сказал Фурсенко.

Между тем Путин отмечал, что решение об отставке с поста главы РФС Фурсенко принял сам, и пока неизвестно, кто может сменить его на этом посту.

Напомним, на чемпионате Европы россияне разгромили Чехию (4:1), сыграли вничью с Польшей (1:1), уступили Греции (0:1) и, набрав 4 очка, заняли в группе А третье место. Это не позволило сборной РФ выйти в четвертьфинал турнира.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".