Статья
1279 9 июля 2012 13:26

Глава Крымского района: провокаторы пытаются посеять панику

В городе Крымске после разрушительного наводнения появились провокаторы, которые стремятся дестабилизировать ситуацию, заявил глава Крымского района Василий Крутько.

«Страсти накалены. Есть силы, которые пытаются усугубить ситуацию», - пожаловался Крутько  вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, передаёт ИТАР-ТАСС.

В частности, по его словам, в Крымске распространяется информация, что дамба городского водохранилища может взорваться, причем эта информация поступает из других регионов.

«Эти силы пытаются посеять панику для дестабилизации ситуации», - подчеркнул глава района.

«Надо успокоить страсти и, в первую очередь, самоорганизовать людей по наведению порядка, особенно в голове», - сказал на это Рогозин.

Напомним, что после наводнения в блогах распространялись слухи о том, что причиной затопление Крымска мог стать сброс воды с Неберджаевского водохранилища. Впоследствии эти данные были официально опровергнуты Следственным комитетом и МЧС.

Наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь на 7 июля. Оно стало результатом сильных ливневых дождей - за день выпала почти двухмесячная норма осадков. От наводнения пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.

По данным МВД, в результате наводнения погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе. Пострадали 22 тысячи человек, из них 3300 лишились всего своего имущества. Разрушено свыше 650 домов, при этом почти сто из них - полностью, сообщает МЧС. Власти пообещали выплатить семьям погибших компенсации в размере миллиона рублей.

9 июля в России объявлен общенациональным днем траура.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".