Статья
1191 10 июля 2012 11:04

Депутаты отправятся в Крымск для изучения ситуации

Рабочая группа из депутатов всех фракций Госдумы отправляется в Краснодарский край для изучения ситуации, которая сложилась там после наводнения.

«По моему поручению зампредседателя Государственной думы Андрей Воробьев (руководитель фракции «Единая Россия» - ред.) проведет совещание с членами межфракционной рабочей группы, после чего наши коллеги-депутаты выедут на место, в Краснодарский край, для оказания необходимой помощи», - сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на пленарном заседании, передаёт «Интерфакс».

Со своей стороны Воробьев рассказал журналистам, что рабочая группа будет состоять, как минимум, из 18 депутатов, которые представляют Кубань. «Сегодня наша группа будет выдвигаться в Крымский район, чтобы внести посильную помощь», - отметит единоросс.

Помимо депутатов, в район бедствие вылетает также рабочая группа Совета Федерации.

Напомним, наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь на 7 июля. От стихии пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. По данным МВД, в результате наводнения погиб 171 человек, из них 159 - в Крымском районе.

После катастрофы был уволен глава Крымского района Василий Крутько. Как заявил кубанский губернатор Александр Ткачев, местные власти несвоевременно оповестили население о приближающейся угрозе наводнения, а после бедствия не смогли нормально организовать работы по восстановлению затопленного города и помощи пострадавшим.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".