Статья
1076 11 июля 2012 14:51

Митта Ромни подозревают в сокрытии сведений о доходах

Предвыборная команда действующего президента США Барака Обамы подвергла критике его главного оппонента на грядущих выборах бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни за приобретение активов в офшорных зонах и сокрытие данных об уплате налогов, передают местные СМИ.

Помощники Обамы совместно с руководством Демократической партии распространили сведения о том, что Ромни скрывает свои доходы. Тем самым они попытались убедить американцев в том, что мультимиллионер дистанцируется от них. 

Как сообщают СМИ, эта кампания демократов может ослабить позиции Ромни в преддверии выборов, которые запланированы на 6 ноября. Демократы считают, что Ромни может лишиться поддержки части избирателей.

Помимо этого, команда Обамы потребовала, чтобы бывший губернатор штата Массачусетс подавал больше налоговых отчетов и предоставил данные о финансовых накоплениях на Бермудских и Каймановых островах.

«Почему Ромни скрывает информацию об остальных налоговых отчислениях? Как долго Ромни может держать в тайне информацию о своих инвестициях в офшорах, которые считаются налоговым раем?» - заявил один из помощников Обамы.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в начале июня Ромни победил на праймериз в штате Калифорния.

Он также занял первое место по числу голосов еще в четырех штатах: Нью-Джерси, Южная Дакота, Нью-Мексико и Монтана.

В общей сложности Ромни готовы поддержать уже 1398 делегатов-республиканцев, что и так превышает рубеж в 1144 голоса, необходимых для выдвижения кандидатуры участника праймериз на президентских выборах.

В свою очередь Обама призвал избирателей поддержать его на выборах этой осенью, чтобы дать стране шанс решить все экономические проблемы. «Я могу вам сказать, что не стоит давать ему (Ромни - ред.) шанс. Это - не просто очередные выборы, а ключевой момент, который определит будущее нашего среднего класса», - сказал Обама.

Обама убежден, что победа Ромни на выборах вернет США «назад в будущее»: к политике, вызвавшей экономический кризис.

Напомним, 5 мая Обама начал кампанию по переизбранию на второй президентский срок. О намерении баллотироваться на второй срок Обама заявлял еще в 2009 году.

Выборы президента США состоятся 6 ноября. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".