Статья
1864 11 июля 2012 15:59

Главный редактор «Коммерсантъ-FM» покидает свой пост

Отставка главного редактора радиостанции «Коммерсантъ-FM» Дмитрия Солопова была его личным решением, заявил гендиректор холдинга «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев.

«Безусловно, это его личное решение, связанное с тем, что у него есть бизнес в рекламной группе "Идальго" и, собственно говоря, бизнес развивающийся», - рассказал гендиректор холдинга.

По его словам, «Коммерсантъ-FM» успешный и уже во многом вышедший из стадии стартапа проект, поэтому Солопов решил посвятить себя развитию собственного бизнеса.

Сергеев опроверг слухи о том, что это решение было продиктовано убытками радиостанции. «Я считаю, что в отличие от телеканала "Коммерсантъ-FM" имеет очень четкую и понятную модель экономического существования и, безусловно, с этим точно никак не может быть связано. Это вопрос его (Солопова - ред.) личного решения и того, как сложилась сейчас ситуация в его собственном бизнесе», - заявил гендиректор холдинга.

По его словам, «Коммерсантъ-FM» является очень успешным проектом, который уже набрал много рейтингов. «Да, он, может быть, где-то не добирает пока с точки зрения выручки, и она могла бы быть на текущий момент по рейтингам станций больше. Но это рабочий вопрос, который находится в бизнес-сфере, которым мы занимаемся, и с этим нет абсолютно никаких проблем, которые были с Коммерсант-ТВ», - рассказал Сергеев «Интерфаксу».

Ранее Солопов сообщил, что уходит с поста главного редактора радиостанции.

«Я принял решение заняться проектами в своем бизнесе - рекламной группе "Идальго". С моей точки зрения, "Коммерсантъ-FM" уже созревший продукт и не требует моего ежедневного вмешательства», - пояснил он свое решение.

В свою очередь шеф-редактор «Коммерсантъ-Холдинга» Михаил Михайлин отметил, что «редакционная политика станции останется неизменной».

По его словам, «направление редакционной деятельности, заданное Солоповым, полностью нас устраивает, что подтверждено динамикой рейтингов станции».

Исполнять обязанности главреда «Коммерсантъ-FM» будет предложено Алексею Воробьеву.

Между тем председатель совета директоров холдинга «Коммерсантъ» Иван Таврин поблагодарил Солопова «за большой вклад в развитие Коммерсанта».

«Не сомневаюсь, что радиостанцию "Коммерсантъ-FM" ждет прекрасное будущее», - заметил он.

«Коммерсантъ-FM» - информационная радиостанция. Начала регулярное вещание 15 марта 2010 года в 12 часов по московскому времени на частоте 93,6 FM в Москве и Московской области. Каждые 10 минут в эфире последние новости, главные темы дня, ситуация на рынках, новости спорта, актуальный трафик и погода. Каждые 20 минут выходят рубрики собственного производства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".