Статья
1030 13 июля 2012 12:21

Спикер: Госдума провела сессию политмодернизации

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что дискуссии, которые идут в парламенте, работают на развитие демократии в стране и строительство правового государства.

«Наша первая сессия стала сессией политической модернизации», - сказал Нарышкин, выступая перед депутатами, передаёт «Интерфакс».

Он отметил, что условия, в которых после декабрьских выборов начал работать новый созыв, коренным образом отличаются от тех, в которых исполняли свои полномочия парламентарии предыдущих созывов.

«Это и более жесткие избирательные кампании, и новые вызовы, вставшие перед страной, и, конечно, необходимость отвечать на запросы сильно изменившегося общества», - подчеркнул спикер.

Многие инициативы, вынесенные на обсуждение, вызывали жаркие споры как в здании парламента, так и за его стенами, заметил Нарышкин. «Но такая острота полемики вполне объяснима; каждая политическая партия стремится в парламент, чтобы реализовать свою политическую программу», - сказал спикер.

По его мнению, «это идет на благо правотворчеству и в конечном счете поможет построить действительно правовое государство».

Подводя итоги первой сессии 6-го думского созыва, Нарышкин высказал мнение, что депутатский корпус работал эффективно и профессионально.

Сегодня Государственная Дума завершает свою весеннюю сессию - первую для депутатов, избранных на парламентских выборах в декабре 2011 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".