Статья
845 17 июля 2012 14:17

Путин: за Кубань ответственны все уровни власти

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответственность за произошедшее на Кубани в ночь на 7 июля несут все уровни власти - от местных до федеральных.

«Ответственность за недопущение развития ситуации по этому трагическому сценарию несут все уровни власти - и местные, и региональные, и федеральные», - заявил Владимир Путин, открывая заседание Госсовета во вторник.

«Нужно самым внимательным образом проанализировать, что произошло, почему наступили такие тяжелые последствия, и сделать все на всех уровнях, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем, несмотря на все проблемы, связанные с возможными природными или техногенными авариями», - подчеркнул президент.

«Не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по минимизации последствий этой трагедии», - заявил также глава государства.

Он сообщил, что во вторник подпишет указ о дополнительных мерах поддержки пострадавших во время катастрофического наводнения на Кубани в ночь на 7 июля.

Напомним, что президент России в воскресенье вечером на вертолете прилетел в пострадавший от наводнения Крымск. Это была уже вторая за последние дни поездка президента в этот город, наиболее пострадавший от наводнения на Кубани.

Президент осмотрел пострадавшие районы города и встретился с жителями, многие из которых задавали вопросы об оценке причиненного стихией ущерба. Он предложил создать из жителей Крымска инициативную группу для совместной работы с городской комиссией, оценивающей ущерб от катастрофического наводнения 7 июля.

«Чтобы из пострадавших районов создали группу из жителей и работали вместе со специалистами, чтобы и они принимали участие в принятии решений по поводу того, что сносится, что не сносится, кто получает какую компенсацию», - сказал Путин. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".