Статья
1244 20 июля 2012 16:18

У стрелявшего по кинозрителям в США нашли взрывчатку

Мужчина, открывший стрельбу в кинотеатре американского города Аврора в штате Колорадо, сообщил полицейским о взрывном устройстве, заложенном в его квартире, сообщает телеканал ABC.

В настоящее время устройство обнаружено, ведется его обезвреживание. По словам полицейских, на данный момент неизвестно, собирался ли преступник взрывать его, или же это просто часть его арсенала.

По данным телеканала, всех жителей дома, где живет подозреваемый, эвакуировали.

Еще одно взрывное устройство было найдено в здании кинотеатра.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в США неизвестный в маске открыл огонь по зрителям кинотеатра в городе Аврора (штат Колорадо) через 30 минут после начала показа нового фильма о Бэтмене. Преступник начал стрелять в тот же момент, когда на экране шла стрельба. Из-за этого зрители не сразу смогли понять, что происходит.

Жертвами нападения стали 14 человек, не менее 50 человек получили ранения, среди них есть дети.

«Это началось во время полночного показа блокбастера "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и все кинотеатры в этот вечер были заполнены», - рассказал один из очевидцев.

Стрелявший был задержан. Его имя не сообщается, известно только, что ему около 20 лет. Некоторые СМИ сообщают, что стрелок - выходец из Индии.

Фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды», на премьере которого и была открыта стрельба, является третьей экранизацией комиксов компании DC Comics про Бэтмена режиссера Кристофера Нолана. Является сиквелом фильмов «Бэтмен: Начало» (2005) и «Темный рыцарь» (2008).

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".