Статья
1298 23 июля 2012 20:56

Ткачев: в Крымске растет число домов, подлежащих к сносу

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что количество домов, подлежащих к сносу, в Крымске, который пострадал от наводнения, возросло до 1612.

«Эти дома не подлежат восстановлению, соответственно, семьи должны получить квартиры», - заявил он на встрече с жителями в Крымске.

Глава региона рассказал, что уже начаты земельные работы на территории, где планируется построить жилье для пострадавших от наводнения в Крымске.

«Плюс у нас есть район для военных на 500 квартир, которые могут взять себе жители Крымска. Через одну-две недели можно будет заселяться», - добавил Ткачев. 

Он также отметил, что до ноября текущего года планируется построить жилье для всех нуждающихся в Крымске. При этом Ткачев отметил, что часть жителей Крымска захотели переехать в Новороссийск и Славянск-на-Кубани, где они, в свою очередь, также будут обеспечены жильем.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее Ткачев высказал мнение, что экс-глава Крымского района Василий Крутько, арестованный по уголовному делу о массовой гибели людей при наводнении, несет персональную ответственность за случившееся.

«Не понимаю, о чем думал глава района, когда докладывал, что оповещение было, что местная власть сделала все возможное. Может, запаниковал, не знаю. Лично я уже на второй день после ЧП увидел, что местные власти не владеют ситуацией. Я был вынужден отстранить Крутько от управления районом», - рассказал ранее сегодня Ткачев.

Напомним, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае произошло сильное наводнение.

Больше других пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск и ряд станиц и поселков Кубани. Было подтоплено 7 тысяч 200 жилых домов (из них 4,8 тысяч в Крымске). Сообщалось, что сотни домов не подлежат восстановлению.

Ожидается, что для пострадавших от наводнения будет построено более 800 домов и коттеджей. Об этом ранее заявлял губернатор края. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что строительство должно быть начато 1 августа, чтобы к ноябрю люди смогли заселиться в новое жилье.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".