Статья
1076 26 июля 2012 17:44

Росмолодежь: на «Селигере» всем дадут слово

Организаторы форума «Селигер-2012» не видят оснований запрещать на территории молодежного лагеря акции по раздаче белых ленточек. Все приглашенные гости имеют право высказать свою позицию, пояснила глава пресс-службы Росмолодежи Анна Бирюкова.

В этом году всероссийский молодежный форум «Селигер» проходит в четыре смены - с 1 июля по 2 августа. Вчера открылась заключительная смена «Политика и гражданское общество», на которую организаторы пригласили представителей оппозиции и власти.

Ранее появилась информация, что группа молодых людей из Твери приедет на форум по приглашению и проведет акцию с требованием освободить политических заключенных, в рамках которой они предложат всем собравшимся присоединиться и прикрепить к одежде белые ленточки.

«Действительно эта акция запланирована сегодня на 20.00. Смена "Политика" на "Селигере" позиционируется как дискуссионная площадка для разных мнений, и раз мы приглашаем людей, которые представляют разные политические направления, разные политические взгляды, то мы даем им возможность высказаться», - заявила Бирюкова.

Она добавила, что было бы неправильно - сначала позвать людей на форум, а потом запретить им акцию.

«Ребята приехали, мы их позвали, а если запрещать им что-либо делать, то зачем тогда звать? Тем более это делается дискуссионным путем, рядом будут люди, которые с ними не согласны, и они смогут поговорить на эту тему, придти к какому-то общему выводу», - отметила пресс-секретарь.

Она также сообщила, что вряд ли кто-то из участников форума расстроится из-за отказа Сергея Удальцова приехать на «Селигер».

«Не знаю, кого это может расстроить, что он не приедет», - сказала она.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин планирует посетить молодежный форум «Селигер», однако неизвестно, будет ли он беседовать с участниками смены, в том числе с приглашенными оппозиционерами.  

Песков пояснил, что поездка президента на форум готовится, и сейчас «дорабатываются сроки» этого мероприятия.

Путин уже приезжал на «Селигер» - в прошлом году. Тогда он познакомился с жизнью лагеря и пообщался с участниками форума.

Форум «Селигер» проводится каждое лето с 2005 года, недалеко от города Осташков Тверской области. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители бизнеса и интеллигенции.

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".