Статья
1356 28 июля 2012 15:25

ЕР выдвинула Ковалева на должность губернатора Рязанской области

Кандидатом в губернаторы Рязанской области от «Единой России» 28 июля выдвинут исполняющий обязанности главы региона Олег Ковалев.

За кандидатуру Ковалева проголосовали 116 из 130 участников конференции регионального отделения партии, сообщает ER.RU.

Перед началом конференции состоялось заседание регионального политсовета «Единой России», на котором были рассмотрены итоги предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Рязанской области.

Счетная комиссия представила окончательные результаты, зафиксированные в протоколе. Лидерами голосования стали: Олег Ковалев– 791 голос, Виктор Молотков– 416 голосов, Лариса Максимова– 346 голосов.

Региональный политсовет партии предложил рассмотреть эти три кандидатуры делегатам конференции для выдвижения на должность губернатора Рязанской области. Перед участниками конференции выступили Лариса Максимова, Виктор Молотков и Олег Ковалев.

Затем состоялось тайное голосование, по результатам которого кандидатом на должность губернатора от регионального отделения партии «Единая Россия» стал Олег Ковалев.

Он поблагодарил однопартийцев, сказав: «Эта поддержка – еще один наказ, кредит доверия на то, чтобы приложить все силы и победить в избирательной гонке. Для меня важно выполнить те обещания, которые будут содержаться в предвыборной программе, подняты во встречах с людьми. В том числе будут учтены те предложения, которые были высказаны другими кандидатами, участвующими в предварительном внутрипартийном голосовании».

Единоросс отметил, что «участие в праймериз позволило пересмотреть взгляд на некоторые проблемы, найти новые подходы к решению текущих и перспективных задач».

«Необходимо думать о дальнейшем развитии экономики, повышении интенсивности производства, создании новых высокотехнологичных мест, расширении производства, стремиться к более качественному использованию бюджетных средств в любой сфере. Будем решать эти проблемы по-прежнему вместе, опираясь на опыт каждого члена команды», - заключил Ковалев.

Решение о выдвижении главы региона Олега Ковалева кандидатом на должность губернатора Рязанской области от регионального отделения «Единой России» направлено на согласование в Президиум генерального совета партии.

Как сообщали «Актуальные комментарии», конференции предшествовала процедура предварительного внутрипартийного голосования. На двух площадках – 24 июля в Рязани и 26 июля в Скопине – перед представителями местных отделений «Единой России» выступили все кандидаты.

Каждый из восьми претендентов обратился со своим программным заявлением и ответил на вопросы, поступившие из зала. Затем проводилось тайное рейтинговое голосование, где выборщики могли отдать свой голос не более чем за три кандидатуры.

24 июля, на первой встрече-голосовании «Единой России» в рамках праймериз Ковалев стал абсолютным лидером среди шести кандидатов.

26 июля победителем второй внутрипартийной встречи-голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Рязанской области также стал временно исполняющий обязанности губернатора региона Олег Ковалев, набравший подавляющее большинство голосов.

Прямые выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября 2012 года после того, как полномочия губернатора региона Олега Ковалева были прекращены досрочно по его просьбе в июле текущего года. В настоящее время Ковалев исполняет обязанности главы региона, и этой осенью намерен участвовать в прямых выборах главы области.

Ранее Олег Ковалев заявлял, что видит свою задачу в достойном продолжении всех проектов, которые в последние годы были начаты в Рязанской области. «В регионе сформирован работоспособный управленческий механизм. Сегодня он создан и работает, мы правильно определили «точки роста», и приобрели такую динамику в экономическом развитии, которая позволяет нам получать федеральные гранты на развитие», - отметил ВРИО губернатора.

Комментируя свое решение досрочно сложить с себя полномочия главы региона, Ковалев пояснял, что хочет «получить более высокий уровень доверия жителей области, пройдя через процедуру всенародных выборов губернатора».

По мнению Ковалева, праймериз – это очень хорошая площадка, чтобы откровенно поговорить. Говоря о собственном участии в праймериз, он отметил, что «осознанно участвовал в голосовании». «Это для меня крайне важно. С одной стороны, с познания степени доверия людей, насколько люди тебе доверяют. Любой руководитель во власти должен опираться на общество, в противном случае сделать ничего невозможно», - подчеркнул ВРИО губернатора Рязанской области.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".