Статья
1408 31 июля 2012 20:17

Минюст зарегистрировал партию Прохорова

Партия «Гражданская платформа» предпринимателя Михаила Прохорова успешно прошла регистрацию в Министерстве юстиции РФ.

«Гражданская платформа» включена в официальный реестр министерства, размещенный на официальном сайте ведомства.

В сообщении указано, что партия зарегистрирована 19 июля, ее руководящим органом является федеральный политический комитет.

Председателем исполнительного комитета партии является Елена Булавская.

Партия зарегистрирована по адресу: Тверской бульвар, 13.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в начале июля создаваемая Прохоровым партия «Гражданская платформа» провела учредительный съезд

5 июня в Минюсте был зарегистрирован оргкомитет претендующей на регистрацию политической партии «Гражданская платформа».

О ее создании ранее заявлял Прохоров. По словам бизнесмена, официально в его партии будет числиться 500 человек - минимум, требуемый законом для регистрации партии. Остальным же сторонникам он предложил сотрудничать без вступления в «Гражданскую платформу».

«Единственная цель этой политической партии - держать лицензию, чтобы позволить лидерам гражданского общества идти на выборы, потому что нынешняя политическая система не та, в которой мы бы хотели работать», - отмечал Прохоров. По его словам, существующие политические партии перестали выполнять функцию посредника между властью и гражданами и изжили себя.

Напомним, весной был принят закон, упрощающий порядок регистрации политических партий.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".