Статья
1118 9 августа 2012 23:57

Мадонна в Петербурге призвала к поддержке секс-меньшинств

Певица Мадонна на концерте в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» в четверг попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств, передает корреспондент «Интерфакса».
 
«Мы хотим бороться за право быть свободными, теми кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью», - сказала Мадонна.
 
Она подчеркнула, что во всем мире геи имеют одинаковые права на уважение равенство и любовь.
 
«Вы со мной? Поднимите руку с розовым браслетом! Вы со мной? Да!» - призвала певица, и в ответ руки подняли все зрители в фан-зоне.
 
После исполнения песни «Masterpiece» она сама подняла руку с розовым браслетом.
 
Ранее на своей странице в Facebook Мадонна написала, что планирует на выступлении в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
 
Активисты общественных движений Петербурга «Народный собор» и «Профсоюз граждан России» провели накануне концерта Мадонны пикеты против ее выступления. Также они пообещали провести акции протеста непосредственно перед СКК «Петербургский» в день концерта, а также у станции метро  «Парк Победы».
 
Ранее, на концерте в Москве, который прошел 7 августа в СК «Олимпийский», Мадонна посвятила отдельный перформанс участницам группы Pussy Riot, которых судят за акцию в храме Христа Спасителя. Во время исполнения первой песни певица сняла кофту, оставшись в бюстгальтере, и продемонстрировала публике написанное на спине название панк-группы. Она также выразила слова поддержки участниц Pussy Riot, заявив, что «молится за их освобождение». Затем Мадонна надела на голову черную балаклаву, легла на сцену и продолжила петь.
 
Сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подверг нелицеприятной критике певицу Мадонну, которая выступила в поддержку панк-группы Pussy Riot во время своего концерта в Москве. «Каждая бывшая ... с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".