Статья
937 16 августа 2012 12:38

Зарегистрирован первый кандидат в мэры Калининграда

Избирательная комиссия Калининграда зарегистрировала первого кандидата для участия в выборах главы города.

Им стал выдвиженец и член КПРФ, депутат Калининградской областной Думы, директор школы № 44 Юрий Галанин, сообщил секретарь горизбиркома Валерий Горубнов.

По словам Горбунова, Галанин буквально день назад подал заявление о своем участии в выборах. Ему, как выдвиженцу от партии, имеющей представительство в Госдуме, не требовалось собирать подписи, все документы были в порядке. «Поэтому его регистрация прошла так быстро. То, что данный кандидат будет единым от КПРФ и партии "Справедливая Россия" осталось за "скобками" решения горизбиркома», - отметил секретарь комиссии.

Выборы главы Калининграда пройдут 14 октября.

К настоящему моменту в горизбирком подано несколько заявлений об участии в выборах. Среди самовыдвиженцев - лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин, представитель «Пиратской партии» и др. В выборах также примет участие действующий глава города, кандидат от партии «Единая Россия» Александр Ярошук.

К предстоящим выборам в Калининграде проявляют интерес и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, недавно побывавший в регионе. Он заявил, что незадолго до дня голосования планирует «направить из Москвы в Калининград десант оппозиции для поддержки единого кандидата от КПРФ и "Справедливой России».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".