Статья
1353 21 августа 2012 10:23

ОП РФ займётся поддержкой рабочих специальностей

Осенью на базе Общественной палаты будет создано новое течение для поддержки и популяризации рабочих специальностей, пишет газета «Известия».

«В сентябре приступим к активной фазе работы над проектом. Для начала мы должны сформировать идеологию течения, уверен, что нас поддержат как законодатели нижней и верхней палат парламента, так и профильные министерства, правительство и администрация президента», - сообщил изданию член ОП, лидер «России молодой» Максим Мищенко.

По его словам, к этой работе привлечены представители различных молодежных организаций.

Цель нового течения, по словам Мищенко - изменение приоритетов как в молодежной среде, так и в обществе в целом.

«Мы создадим плеяду героев нашего времени, молодых людей, работающих на крупных предприятиях, в реальных секторах экономики, которые могли бы быть примером для подражания. Расскажем их биографию, покажем, как можно строить жизнь и карьеру вне офисов. "Офисный планктон" не должен быть ориентиром для большинства жителей страны. Нужно работать и производить то, чем можно было бы гордиться», - отметил член ОП.

Мищенко поделился планами «провести слет трудовой молодежи, которая не удовлетворена состоянием дел в экономике страны», чтобы «на примере этих людей показать, что успеха в делах достигают благодаря силе характера и труду».

Сейчас, по его словам, у молодежи сместились акценты в сторону «пылепускания в глаза», «все считают необходимым иметь диплом о высшем образовании, не думая, а пригодится ли он, будет ли человек впоследствии работать по этой специальности».

Мищенко напомнил, что основу государства в советский период составлял рабочий класс. «Любой нынешний политик, рожденный в СССР, начинал свою трудовую деятельность на заводах и фабриках», - отметил член ОП.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".