Статья
1247 28 августа 2012 11:27

Cъезд республиканцев в США продлился 2 минуты из-за шторма

Из-за шторма «Исаак» продолжительность первого дня съезда Республиканской партии США в штате Флорида составила всего две минуты.

Основная задача съезда - официально утвердить бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни и конгрессмена Пола Райана кандидатами в президенты и вице-президенты страны на предстоящих в ноябре выборах, была серьезно скорректирована в связи с тропическим штормом, надвигающимся на юг страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибэс открыл мероприятие и тут же объявил «перерыв» в его работе на сутки.

В это время над трибунами спортивной арены, где проходит съезд, были запущены электронные «часы», отсчитывающие размер государственного долга США. По замыслу организаторов съезда, «часы национального долга» призваны наглядно показать, что экономическая политика действующего президента США Барака Обамы оказалась провальной.

Как ожидается, сегодня участники форума проголосуют за кандидатуры Ромни и Райана. Сам Ромни появится на сцене форума лишь 30 августа, чтобы официально дать согласие стать кандидатом на ноябрьских выборах.

Между тем, по прогнозам метеорологов, сегодня «Исаак» достигнет силы урагана и подойдет к южному побережью США в районе штатов Луизиана или Миссисипи. Ураганное предупреждение уже объявлено для всего северного побережья Мексиканского залива.

В штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама ведется принудительная эвакуация.

Как отмечают метеорологи, в настоящее время «Исаак» практически полностью повторяет траекторию урагана «Катрина», обрушившегося семь лет назад на штат Луизиана и унесшего около 1,8 тысячи жизней.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".