Статья
1668 30 августа 2012 18:37

500 туристов из РФ могут пострадать из-за туроператора

У более чем 200 туристов, отправившихся на отдых в Египет по линии туроператора «Эль-Вояж», возникли проблемы с гостиницами и обратными авиабилетами, так как туроператор приостановил свою деятельность, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг, передает «Интерфакс».

«Отели начали "выкидывать" туристов на улицу, дело доходит до драк, потому что туроператор не оплатил проживание своих клиентов, - сказала она. - Кроме того, у них не оплачены обратные билеты».

На данный момент проблемы у россиян возникли в шести египетских отелях.

Как сообщили в Ростуризме, в ближайшее время еще 250 туристов не вылетят из Москвы в Хургаду, так как рейсы не проплачены туроператором.

По данным Тюриной, в четверг на отдых не вылетел 91 клиент «Эль-Вояж».

Ростуризм написал письмо в министерство туризма Египта с просьбой повлиять на владельцев отелей и разобраться с возникшей проблемой.

«В этой ситуации мы советуем туристам доплатить гостинице за проживание, если есть такая возможность, взять документ об оплате и по возвращении домой обратиться в страховую компанию для возмещения убытков», - добавила Тюрина.

Гражданская ответственность туроператора «Эль-Вояж» застрахована в компании «Альфа страхование» на 30 миллионов рублей. 

Напомним, в апреле текущего года пострадали клиенты компании «Идеальный мир». Более 70 человек 22 апреля не смогли вылететь из аэропорта «Домодедово», поскольку оператор не оплатил перевозку своих клиентов. Кроме того, около пятидесяти человек не могли вернуться домой из Израиля. В отношении сотрудников турфирмы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".