Статья
254 2 сентября 2012 11:19

Гудков призвал ЕР не голосовать за «расправу» над ним

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков обратился к думским единороссам с просьбой не лишать его депутатского мандата.

«31 августа я направил письма примерно 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу», - написал Гудков в своем «Твиттере».

По его мнению, в России начинаются «репрессии без суда и следствия». «Дело не во мне, таким образом будут репрессированы тысячи! 1937 начался не сразу!» - отметил парламентарий.

Накануне Гудков сообщил, что в Госдуму поступило официальное обращение генерального прокурора Юрия Чайки, в котором содержится просьба рассмотреть вопрос о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Следствие усматривает в действиях Гудкова признаки участия в незаконном предпринимательстве. В вину депутату вменяется участие в управлении ООО «Коломенский строитель», а также рядом охранных предприятий.

Ожидается, что на одном из первых заседаний Госдумы депутаты обсудят вопрос о лишении Гудкова мандата за его предпринимательскую деятельность, которая по закону несовместима со статусом депутата.

Сам Гудков утверждает, что обвинения в его адрес связаны с его политической деятельностью.

В «Единой России» со своей стороны уверены, что парламентарий должен отвечать по закону за те нарушения, которые допустил.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".