Статья
1036 11 сентября 2012 22:50

Иванов: «Единая Россия» победит с большим отрывом на выборах в октябре

Секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сегодня заявил, что партия готова бороться за 90% мандатов муниципальных депутатов на предстоящих 14 октября выборах.

«Если оценивать в целом избирательную кампанию, то, конечно "Единая Россия" победит с большим отрывом», - считает политолог Виталий Иванов.

Говоря о причинах, по которым оппозиция не выставляет кандидатов в руководство муниципалитетов, то «первая и главная причина состоит в том, что у них просто нет необходимого количества активистов, причем активистов авторитетных, активистов компетентных, активистов, готовых работать на местном уровне», заявил он «Актуальным комментариям».

«Боятся ли представители оппозиции решать местные проблемы? Это суждение имеет право на жизнь, но оно чересчур оценочное», - считает эксперт.

По его мнению, оппозиционная деятельность привлекает людей определенного склада. «Даже в самых приличных оппозиционных партиях эти люди достаточно своеобразны», - заметил Иванов.

«Людей, которые, действительно, хотели бы что-то содержательно делать, а не просто призывать к революции или обличать коррупцию, там немного. Там много крикунов, но мало людей, готовых профессионально и ответственно заниматься рутинными делами», - убежден политолог.

Как сообщали «Актуальные комментарии», представитель руководства партии отметил сегодня, что этой осенью будут избираться свыше 24 тысяч депутатов местного самоуправления, 1960 его глав.

«"Единая Россия" выдвинула своих кандидатов более чем на 90% мандатов», - подчеркнул он.

Он также высказал мнение, что оппозиция неохотно идет на муниципальный уровень. По его словам, «господа» из этих оппозиционных партий «не желают идти на муниципальный уровень - туда, ближе к людям, где каждый день нужно решать проблемы коммунального хозяйства, детских садиков, поликлиник, а не светиться по всем телеканалам, спасая бизнес, своих депутатов и защищая их депутатские кресла».

В свою очередь председатель «Единой России» Дмитрий Медведев считает, что на октябрьских выборах партия власти покажет, на что способна.

Напомним, выборы пройдут 14 октября. Они охватят более 70 регионов России. В пяти регионах избирателям предстоит выбрать губернаторов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".