Статья
1243 1 октября 2012 11:04

Пострадавший в аварии Ан-28 на Камчатке подросток вышел из комы

Подросток, впавший в кому после авиакатастрофы Ан-28 на севере Камчатки 12 сентября, пошел на поправку.

Главный врач детской больницы Алексей Крикун сообщил: «13-летний мальчик сейчас проходит лечение в Камчатской краевой детской больнице. Он вышел из мозговой комы, в которой находился с 12 сентября. Сейчас с уверенностью можно говорить о том, что жизнь подростка вне опасности», передает «Интерфакс».

По данным Минздрава региона, двое мужчин и женщина, получившие различные травмы в той авиакатастрофе, стабильно идут на поправку.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 12 сентября рейсовый самолет Ан-28 с 12 пассажирами и 2 членами экипажа на борту пропал в районе города Палана за несколько минут до посадки. Вскоре самолет был обнаружен на земле в 10 километрах от города.

В авиакатастрофе погибли 10 человек, четверо выжили. Один из них остался лечиться в окружной больнице поселка Палана. Трое пострадавших, в том числе 13-летний подросток, который находится в крайне тяжелом состоянии, проходят лечение в камчатской краевой больнице.

13 сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил движения воздушного транспорта». У следствия есть три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

Ранее в СМИ появилась информация, что в качестве приоритетной версии катастрофы рассматривается преждевременное снижение самолета в сложных метеоусловиях. Как предположили эксперты, Ан-28 мог врезаться в гору.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ полагает, что самолет Ан-28 был в исправном состоянии.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".