Статья
1153 20 октября 2012 13:04

Семья Фиделя Кастро опровергла слухи о том, что он перенёс инсульт

Сестра Фиделя Кастро Хуанита и его сын Алекс опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший кубинский лидер перенес инсульт и находится в почти вегетативном состоянии. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на венесуэльское издание El Universal.

Хуанита Кастро заявила, что эти сообщения являются «абсурдными слухами».

По словам родственников, 86-летний политик чувствует себя нормально и живет своей обычной жизнью.

Кубинское правительство также отрицает, что здоровье Кастро ухудшилось. В качестве доказательства того, что эти слухи, как и сообщения о его возможной смерти, не соответствуют действительности, местные газеты публикуют послание команданте выпускникам одного из кубинских медицинских вузов. Текст, в котором Кастро поздравляет выпускников с годовщиной основания института, датирован теми днями, когда он, по сообщениям в СМИ, находился в больнице.

Ранее СМИ со ссылкой на одного из лечащих врачей Кастро Хосе Маркина писали, что у политика произошел инсульт, после которого он не может разговаривать, принимать пищу и не узнает людей. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".