Статья
1266 31 октября 2012 11:52

Националисты решили провести «Русский марш» в центре Москвы

Организаторы «Русского марша» решили, что маршрут акции 4 ноября пройдет по центру Москвы, сообщил лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Оргкомитет принял решение выбрать центр города. Это ради того, чтобы вырваться из резервации Люблино, несмотря на то, что там маршрут и длиннее, и удобнее», - заявил он «Интерфаксу».

По его словам, накануне организаторы акции встали перед выбором одного из двух маршрутов: в Люблино - по заявке Демушкина, или в центре Москвы - по уведомлению лидера Российского общенародного союза Сергея Бабурина, партия которого также представлена в оргкомитете «Русского марша».

«Маршрут не очень удобный, и стратегически может не получиться как такового шествия, а фактически будет митинг, но мы выбираем центр», - сказал Демушкин.

Как сообщалось, 30 октября мэрия Москвы согласовала проведение двух акций националистов в Москве - марша в Люблино с участием 20 тысяч человек и шествия, которое пройдёт в районе Якиманской набережной и завершится около Центрального дома художников.

Несмотря на то, что разрешенное число участников шествия в центре составляет 10 тысяч человек, националисты всё равно выбрали этот вариант.

По оценкам властей, прошлогодний «Русский марш» собрал около семи тысяч участников.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".