Статья
1664 13 ноября 2012 18:12

Васильев стал вице-спикером Думы

Госдума на заседании 13 ноября  приняла решение назначить депутата Владимира Васильева на должность заместителя председателя Государственной думы. Данное решение поддержало 444 депутата.
 
 
Решение выдвинуть кандидатуру Васильева фракция «Единая Россия» приняла в субботу, 10 ноября. Ранее в тот же день он был избран руководителем фракции. За его кандидатуру во время внутрифракционных выборов проголосовало 136 депутатов из 165 присутствовавших на заседании. Голосование проходило на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были внесены три кандидатуры: Вадима Булавинова, выдвинутого внутрифракционной группой Вячеслава Тимченко, Владимира Васильева, чью кандидатуру предложила группа Отари Аршбы, и самовыдвиженца Евгения Федорова.

Отметим, что сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Васильева в связи с его избранием на пост руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.
 
«В ходе альтернативного тайного голосования Вас поддержало подавляющее большинство депутатов, - говорится в поздравлении. - И это - лучшее свидетельство Вашего высокого авторитета в партии».
 
«Вы многое сделали для укрепления правопорядка и национальной безопасности, противодействия коррупции. И обладаете серьезным опытом парламентской деятельности. Рассчитываю, что Вы и впредь будете работать эффективно и с полной отдачей», - заявил Медведев.
 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".