Статья
981 23 ноября 2012 17:05

В Госдуму внесли законопроект о болельщиках

Законопроект «О болельщиках» внесет правительством в Госдуму.  Как сообщила журналистам замминистра спорта Наталья Паршикова, закон  должен повысить общественную безопасность

«По тем случаям, которые наблюдались в последнее время на футбольной арене, сегодня премьер внес проект федерального закона в Госдуму, устанавливающий изменения, касающиеся обеспечения общественной безопасности»,— цитирует Паршикову  «Газета.ру».

Как пишут СМИ, согласно законопроекту, в Кодекс об административных правонарушениях в РФ предлагается добавить статью, по которой административный запрет на посещение мест проведения спортивных соревнований устанавливается на срок от одного месяца до одного года. Если нарушитель все же явится на матч, то ему грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток. 

Также КоАП дополняется статьей, предусматривающей наказание за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утверждаемых правительством РФ. Такое нарушение может быть наказано штрафом в размере от 500 рублей до 1 тысячи или обязательными работами на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение соревнований на срок от 1 месяца до полугода или без такового.

Тема общественной безопасности во время футбольных матчей давно в фокусе внимания общественности.

Поводом для законодательных инициатив во многом стал последний инцидент, кода во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом» (проходил в Химках), рядом с вратарем динамовцев Антоном Шуниным упала петарда. В результате футболист получил травмы, а игра была прервана.

 

30 июня 2016 Общество  Умер Элвин Тоффлер Известный американский философ, социолог и футуролог, писатель, стоявший у истоков концепции постиндустриального общества Элвин Тоффлер. Ученый скончался в возрасте 87 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). 16 февраля 2016 Главное  УВЗ под прицелом Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко оказался в центре скандала – СМИ уличили главу госкомпании в том, что на фоне «массовых сокращений и задержек зарплат» на предприятии он провел в честь своего пятидесятилетия банкет за десять миллионов рублей. В УВЗ попытались отбить информационную атаку. КомментарийКомментарий «Уралвагонзавод» оказался не у дел публицист, политический деятельЕгор Холмогоров В Нижнем Тагиле планируется провести митинг в защиту «Уралвагонзавода». Инициатор акции, тагильский активист Илья Коровин, собирается вывести 12 февраля на площадь у машиностроительного техникума 700 человек. Протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".