Статья
1340 4 января 2013 11:12

У Чавеса обнаружена дыхательная недостаточность

После хирургической операции, которую сделали президенту Венесуэлы, у Уго Чавеса появилась дыхательная недостаточность. Осложнения вызваны серьезной легочной инфекцией, сообщает «Российская газета».

Дыхательная недостаточность требует от Чавеса строгого соблюдения курса медицинского лечения. Об этом сообщил министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегаса.  Чавес  проходит курс лечения на Кубе.

В последние дни в венесуэльских СМИ появилось огромное количество сообщений об ухудшении здоровья Чавеса. На 10 января намечена его инаугурация на пост президента Венесуэлы до 2019 года. Есть вероятность, что это может произойти в посольстве Венесуэлы на Кубе.

Напомним, в конце 2011 года Уго Чавес уже сообщал о том, что вылечился, однако, затем ему пришлось пройти еще несколько курсов лечения на Кубе и в Венесуэле.

11 октября он был провозглашен президентом Венесуэлы.

Уго Чавес впервые был избран главой государства в декабре 1998 года. Преодолев попытку государственного переворота (12-14 апреля 2002 года), отстранение от власти, всеобщую забастовку, Чавес взял курс на строительство «боливарианского социализма XXI века». В августе 2004 года на общенациональном референдуме о доверии президенту за него проголосовало 59 процентов избирателей, и он сохранил за собой пост. Он был переизбран в декабре 2006 года. Очередной шестилетний президентский срок Чавеса начнется 10 января 2012 года.

 

30 июня 2016 Общество  Умер Элвин Тоффлер Известный американский философ, социолог и футуролог, писатель, стоявший у истоков концепции постиндустриального общества Элвин Тоффлер. Ученый скончался в возрасте 87 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). 16 февраля 2016 Главное  УВЗ под прицелом Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко оказался в центре скандала – СМИ уличили главу госкомпании в том, что на фоне «массовых сокращений и задержек зарплат» на предприятии он провел в честь своего пятидесятилетия банкет за десять миллионов рублей. В УВЗ попытались отбить информационную атаку. КомментарийКомментарий «Уралвагонзавод» оказался не у дел публицист, политический деятельЕгор Холмогоров В Нижнем Тагиле планируется провести митинг в защиту «Уралвагонзавода». Инициатор акции, тагильский активист Илья Коровин, собирается вывести 12 февраля на площадь у машиностроительного техникума 700 человек. Протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".