Статья
1289 13 февраля 2013 10:16

Путин предлагает продлить срок бесплатной приватизации жилья

Президент Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья.

«Президент считает, что с учетом социальной значимости нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года», - заявил телеканалу «Россия-24» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Поэтому исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит [приватизировать жилье бесплатно] тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить», - сказал Песков.

«Рассчитываем, что эта точка зрения президента будет реализована», - добавил пресс-секретарь.

По словам Пескова, вопрос по бесплатной приватизации «очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан». С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, подчеркнул пресс-секретарь, цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

В свою очередь вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов сообщил, что Госдума намерена «незамедлительно» принять законодательные поправки для продления сроков бесплатной приватизации.

По его словам, «принципиальная позиция главы государства по этому вопросу позволит сотням тысяч людей избежать тех проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто еще не приватизировал жилье, но хочет это сделать. «С приближением срока окончания приватизации растут очереди, в разы повышаются цены на услуги в оформлении документов. Полностью разделяем позицию президента, что необходимо избежать подобных ситуаций и дать людям возможность спокойно, без нервотрепки оформить все документы на приватизацию жилья», - сказал Неверов.

Бесплатная приватизация жилья в России заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".