Статья
1518 15 апреля 2013 17:34

Ахмадинежад рассказал, что угрожает миру

Ирану нужна не атомная бомба, а атомная энергетика для получения дешевой электроэнергии, заявил сегодня президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, находящийся в Бенине в рамках своего африканского турне.

Ахмадинежад сказал: «Они (страны Запада - прим. ред.) обвиняют Иран, как и все другие государства, стремящиеся выйти из-под их господства. Нам атомная бомба не нужна, да и миру угрожает не атомная бомба, а обесценивающиеся мораль и культура Запада», передает ИТАР-ТАСС.

После Бенина Махмуд Ахмадинежад посетит Нигер и Гану.

Запад и Израиль подозревают Иран в попытках развивать военную программу и создать атомную бомбу под прикрытием использования мирного атома. Тегеран отвергает эти обвинения, утверждая, что развивает свою ядерную программу исключительно в энергетических и медицинских целях.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".