Статья
1433 28 мая 2013 12:33

Общероссийский народный фронт сменит название

 На съезде Общероссийского народного фронта может быть принято решение о расширении названия движения, рассказали «Коммерсанту» источники в ОНФ. Обсуждаются несколько вариантов, однако, по словам источников газеты, доминирует предложение «Общероссийский народный фронт — за Россию!».

Кроме того, на съезде будет решаться вопрос о соотношении движения и партий, которые поддержали его создание. Если в окончательном варианте устава будет закреплено индивидуальное членство, то партии не смогут входить в ОНФ, отмечает газета.

Сейчас организация больше склоняется к тому, чтобы оставить среди учредителей физических лиц. И тогда в народный фронт невозможно будет вступать целыми партиями, как это было до сих пор.

«Я не знаю, каким образом будет решена эта задача. Но могу сказать одно, что вне зависимости от того, будет ли входить во "Фронт" "Единая Россия" как партия в целом или ее члены присоединятся к движению в индивидуальном качестве, не изменится главное: Владимир Владимирович Путин - моральный лидер "Единой России", а ОНФ - это его общественная организация. Поэтому в любом случае мы найдем формы взаимодействия»,- заявила  член федерального оргкомитета, замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Как сообщил РИА Новости депутат Михаил Старшинов, входящий в рабочую группу ОНФ по подготовке учредительных документов к съезду, ОНФ намерен опубликовать проект устава в Интернете для обсуждения и сбора предложений. Проект устава уже подготовлен. По словам Старшинова, документ разместят в Интернете через несколько дней для того, чтобы участники съезда могли с ним ознакомиться и обсудить. «Все пожелания мы будем изучать и обсуждать», — заверил он.

Депутат пояснил, что в уставе обозначены цели и задачи ОНФ, структура организации и его выборные органы.

Учредительный съезд ОНФ состоится 11-12 июня. Идею о проведении съезда в эти даты поддержал президент Владимир Путин.

Съезд Общероссийского народного фронта состоится в Москве 11-12 июня. Подготовка к мероприятию находится в завершающей стадии. Ожидается, что участие в съезде примут более 1,5 тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя оргкомитета по подготовке съезда Андрея Бочарова, в первый день члены ОНФ обсудят учредительные и программные документы, а во второй день будут утверждены руководящие и контрольные органы.

Напомним, что в прошлом году президент Владимир Путин предлагал сделать из ОНФ партию и создать на его базе 10-15 платформ.



 

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".