Статья
1101 18 июня 2013 14:42

Замминистра образования Реморенко готов покинуть пост

Заместитель министра образования Игорь Реморенко, курирующий школьное образование, может покинуть свой пост. Заявление об отставке он еще не подписал, при этом чиновник не исключает, что это произойдет в любой момент, сообщает «Коммерсант».
Игорь Реморенко оставляет свой пост, чтобы возглавить институт повышения квалификации, утверждают «Известия». Вместо него будет назначен замглавы департамента образования правительства Москвы Вениамин Каганов.

Сам Реморенко подтвердил возможность своей отставки.

По словам замминистра, он был готов уйти с поста в любой момент все время своей работы в министерстве. При этом он отметил, что не устал от работы и не испытывает какого-либо напряжения.

Реморенко, однако, опроверг тот факт, что его уход из Минобрнауки как-то связан с критикой работы ведомства, сообщает РИА Новости.

Месяц назад из Минобрнауки после скандала с диссертациями ушел заместитель министра Игорь Федюкин.

Федюкин выразил тогда надежду, что его уход, возможно, снизит напряжение вокруг ведомства.


 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".