Статья
1255 24 июня 2013 10:56

Улюкаев стал главой Минэкономразвития, Белоусов - помощником президента

Андрей Белоусов, ранее возглавлявший Министерство экономического развития России, назначен помощником президента, сообщает РИА «Новости». Его место в Минэкономразвития займет Алексей Улюкаев, ранее являвшийся первым заместителем председателя ЦБ России.

Такие перестановки связаны с назначением Эльвиры Набиуллиной главой Центробанка и ее уходом с поста помощника президента.
Белоусов пробыл министром чуть более года. До этого он работал в аппарате правительства.

Неделей ранее в СМИ появилась информация о предстоящей отставке А.Белоусова. Источники, близкие к руководству Центробанка, сообщили, что министр переходит на работу в Кремль.

Белоусова называют «человеком команды Германа Грефа». В 2008г. В.Путин назначил его главой департамента экономики и финансов аппарата правительства. В период кризиса Белоусов находился на передовой финансового фронта и лично готовил для Владимира Путина антикризисные документы, отмечает РБК.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".