Статья
626 19 июля 2013 9:44

На акции в поддержку Навального были задержаны 209 человек

В Москве на акции в поддержку Алексея Навального накануне были задержаны 209 человек. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт «ОВД-Инфо», ведущий независимый мониторинг действий полиции во время массовых акций.

Задержанные доставлены в ОВД «Тверское», «Пресня», «Китай-город», «Мещанское», «Басманное», «Красносельское», «Преображенское», «Арбат», «Таганское», «Якиманка». Из нескольких автозаков задержанные были отпущены. Сообщается также, что многих отпустили из отделов полиции без составления протоколов. Среди задержанных было несколько журналистов.

Данные правоохранительных органов и активистов о количестве участников акции традиционно разошлись. Правоохранители сообщили о 2,5 тыс. участниках, организаторы - от 7 тыс. до 20 тыс.

Начальник управления охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов утверждает, что задерживались те, кто использовал плакаты, пытался перекрывать улицы и в целом подпадал под признаки нарушения законодательства о массовых мероприятиях.

Последние задержания происходили глубокой ночью у памятника героям Плевны на Новой площади - туда перешла небольшая группа людей, после того как полиция вытеснила митинговавших с Тверской и Моховой улиц.

Акция «Народный сход» в поддержку Алексея Навального, осужденного на 5 лет заключения по делу «Кировлеса», была объявлена в социальных сетях и не согласовывалась с властями.

Сегодня Кировский областной суд рассмотрит апелляцию прокуратуры. Сегодня  в 10 утра жалоба будет рассмотрена в Ленинском суде Кирова. Предполагается, что Навальный и Офицеров могут выйти на свободу

Большинство экспертов изначально предполагали, что приговор будет обвинительным, но сразу Навального не посадят, тем более на пять лет.

 

21 апреля 2017 Новости  Кремль прокомментировал видео против Навального Администрация президента России не имеет отношения к появившемуся в интернете ролику, где оппозиционер Алексей Навальный сравнивается с Адольфом Гитлером, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 20 апреля 2017 Новости  Носик: кампания против Навального - бизнес-проект В утреннем шоу "Кактус" Антон Носик заявил, что информационная кампания, начавшаяся против Навального - это бизнес-проект, который позволит технологам, чиновникам и сторонним подрядчикам заработать на роликах, вбросах и платном контенте. 19 апреля 2017 Новости  Медведев назвал Навального политическим проходимцем Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал нападки оппозиционера, главы ФБК Алексея Навального в свой адрес. Он подчеркнул, что больше он комментировать эти лживые заявления не намерен, и не рекомендует этого делать другим фракциям.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".