Статья
763 20 августа 2013 12:45

Навальный через суд будет добиваться снятия Собянина с выборов

Оппозиционер Алексей Навальный сегодня подает жалобу в Мосгорсуд из-за отказа предоставить Сергеем Собяниным письменного согласия президента РФ на регистрацию кандидатом в мэры Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Требование, которое мы вчера предъявили, не было выполнено. Сегодня, как и было обещано, мы подаем иск в Мосгорсуд, и мы будем добиваться снятия Собянина», - заявил Навальный журналистам.

Накануне Навальный заявил, что согласно закону «Об основных гарантиях избирательных прав», глава региона, досрочно покинувший свой пост, может участвовать в выборах на ту же должность только с согласия президента. Оппозиционер обвинил Сергея Собянина в отсутствии соответствующей санкции от президента РФ Владимира Путина.

По словам Навального, соответствующий документ за подписью Путина его штаб не нашел.

Как написал блогер, его штабу не удалось разыскать документ за подписью Путина,

В связи с этим Навальный потребовал предоставить документ. В противном случае блогер пообещал подать иск в суд с требованиями снять Собянина с выборов.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".