Статья
1915 22 октября 2013 13:54

Онищенко ушел в отставку

Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, - сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Онищенко занимал этот пост более 16 лет.

Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает «Интерфакс».
Как отметила Голодец, Анна Попова –«квалифицированный врач и хороший специалист».

«У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова», - заявила Голодец журналистам в Пекине, комментируя сообщения о возможной отставке Онищенко.

Последнее заявление Геннадия Онищенко на посту руководителя Роспотребнадзора он сделал на тему ОРВИ. Утром 22 октября он сказал, что в России сохраняется низкий уровень заболеваемости ОРВИ.

СМИ неоднократно подчеркивалось, что Онищенко запомнился  запретами  на продукты разных стран. В последнее время Геннадий Онищенко упоминался в СМИ в связи с тем, что его ведомство усмотрело нарушения при изготовлении литовского сыра и украинских конфет марки Roshen.

Анна Попова с 23 декабря 2011 года занимала пост заместителя руководителя Роспотребнадзора. Имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело. Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции; врачом – эпидемиологом, главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в Серпухове, Серпуховском районе и Пущино, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области; начальником Управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора. Доктор медицинских наук. Профессор по специальности «Гигиена». Замужем, воспитывает двоих детей.
 

28 марта 2018 Новости  Гостиницы РФ наживаются на футбольных туристах Более пятисот российских гостиниц искусственно завысили цены в преддверии чемпионата мира по футболу. Это выяснилось в ходе проверок Роспотребнадзора. 1 февраля 2017 Новости  Физлиц будут штрафовать за ввоз санкционки Роспотребнадзор предложил внести в Кодекс об административных нарушениях новую статью, по которой планируется штрафовать россиян за перевозку, хранение и продажу санкционных продуктов. Штрафы для физических лиц будут составлять от 3 до 5 тысяч рублей. 6 сентября 2015 Главное  Роспотребнадзор не пропустит полиомиелит из Украины Роспотребнадзор занят разработкой комплекса мер по защите от завоза вируса из соседней страны, где была зафиксирована вспышка. Однако меры скорее превентивны: уровень вакцинации в России составляет 97%.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".