Статья
1062 18 ноября 2013 9:06

В Татарстане объявлен день траура

В Татарстане сегодня объявлен траур по погибшим в результате крушения самолета Boeing 737-500 в аэропорту Казани

Все семьи погибших получат единовременную помощь в размере 1 млн рублей за счет резервного фонда. сообщил журналистам вице-премьер Татарстана Юрий Камалтынов.

Он также напомнил, что все пассажиры были застрахованы, поэтому они получат выплаты.

По словам Камалтынова, в республиканской клинической больнице зарезервированы места для родственников пострадавших, но никто еще не обращался, сообщает «Интерфакс».

В результате авиакатастрофы, которая произошла 17 ноября,  погибли 50 человек.

На сайте управления МЧС по Республике Татарстан опубликован список погибших.

Среди погибших – сын президента Татарстана Ирек Минниханов, а также глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.
В самолете находилась гражданка Великобритании - Донна Булл. Она была единственной иностранкой на этом рейсе.

Помимо пассажиров, жертвами катастрофы стали члены экипажа Рустем Салихов, Виктор Гуцул, Инга Гарифуллина, Нурия Зарифуллина, Ольга Кабанова и Дамир Хайдаров. Оба пилота недавно прошли курс переобучения.

Глава пресс-службы авиакомпании "Татарстан" Гульназ Минниханова заявила, что к техническому состоянию разбившегося самолета претензий не было, пишут СМИ.


По данным Росгидромета, погодные условия в момент посадки в Казани были благоприятными. О

Пока неясно, что стало причиной случившегося, однако известно, что самолет дважды пытался зайти на посадку, и очередная попытка привела к катастрофе.

Специалисты рассматривают две основные версии причин катастрофы - технические неполадки или ошибка пилота. Тем не менее, как отмечают СМИ,  следствие будет рассматривать все возможные версии катастрофы, в том числе и теракт.

Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).


 

11 февраля 2018 Новости  В Подмосковье упал пассажирский самолет. Что известно на данный момент? Пассажирский лайнер Ан-148, совершавший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров после вылета из Домодедова. Об этом сообщил источник «Интерфакса». 15 августа 2016 Главное  Валенса назвал виновных в крушении Ту-154М Президент Польши Лех Качиньский, погибший в авиакатастрофе самолета 10 апреля 2010 года под Смоленском, сам виноват в происшедшем. Об этом на своей страничке в Facebook написал бывший глава польского государства Лех Валенса. 19 марта 2016 Главное  Объявлен траур Гибель 62 человек, летевших злополучным рейсом из Дубаи в Ростов-на-Дону, стала трагедией для них самих, для их семей, друзей и близких. Воскресенье, 20 марта, объявлено в Ростовской области днем траура по погибшим в авиакатастрофе. С родственниками погибших работают психологи.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".