Статья
1256 4 декабря 2013 0:02

В Госдуме подрались депутаты от ЕР

Во вторник вечером в Госдуме произошла драка между депутатами фракции "Единая Россия" Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым.

Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызывать "скорую".

"Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Журавлева.

Сам Алексей Журавлев рассказал газете «Коммерсант», что Делимханов напал на него в ходе спора о некоторых служебных инициативах.

По словам Журавлева, Делимханова возмутил факт его депутатского запроса, в котором он просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Также чеченскому депутату не понравился твит Журавлева, в котором тот усомнился в законности подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками группы «Альфа», - сообщает «Коммерсант».

«После того как я спросил: „Что, Чечня не территория РФ?“ — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться», — рассказал Журавлев. Далее, по его словам, «у Адама Султановича выпал золотой пистолет — не знаю откуда,— и мы решили прекратить все действия», - цитирует «Коммерсант» слова Журавлева.

Информации о состоянии здоровья депутатов точных данных нет. По словам Журавлева, он «жив-здоров», но «плохо выглядит».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".