Статья
992 9 декабря 2013 16:12

Янукович поддержал идею круглого стола с оппозицией

Глава страны Виктор Янукович поддержал инициативу экс-президента Украины Леонида Кравчука о проведении национального круглого стола для нахождения компромисса.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с предложением начать общенациональный круглый стол для нахождения компромисса в ситуации, которая возникла, и пригласить к участию в нем представителей и власти, и оппозиции,  сообщает  РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Янукович поддержал эту инициативу. По его убеждению, такой круглый стол может стать площадкой для взаимопонимания.

На завтра запланирована встреча четырех президентов – Виктора Януковича, Л.Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.

На Майдане Незалежности в центре Киева уже не первую неделю собираются тысячи сторонников евроинтеграции, требующие отставки правительства и президента и проведения внеочередных выборов.

В понедельник оппозиционеры  заблокировали правительственный квартал в центре украинской столицы.

Тем временем МВД Украины стягивает отряды к центру столицы. Некоторые сообщают, что начался штурм.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".