Статья
1646 20 декабря 2013 17:05

Ходорковский улетел в Германию

По данным журнала «Русский пионер», Михаил Ходорковский, указ о помиловании которого в пятницу подписал президент России Владимир Путин, находится в Европе. «Самолет с Михаилом Ходорковским на борту только что пересек государственную границу одной из европейских стран», — сообщает издание со ссылкой на свои источники.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ФСИН, Михаил Ходорковский находится в Германии.

«При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Германию, где проходит лечение его мать», —  приводит сообщение  ФСИН издание Газета.ру. Отмечается, что по данным издания мать Ходорковского находится в России. Другие СМИ пишут, что мать Ходорковского находится в Германии на лечении.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Как говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля, указ вступает в силу в пятницу.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".