Статья
991 21 января 2014 17:03

В Киеве заседает рабочая группа по выходу из кризиса

В Администрации Президента проходит заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на  пресс-службу главы государства.

Председательствует на заседании секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)  Андрея Клюева.
Также к участникам заседания присоединился председатель политической партии "Удар" Виталий Кличко.
Исходя из сообщения, Янукович на встрече не присутствует.

Согласно сообщению, сейчас Президент Украины, в соответствии с рабочим графиком, проводит плановую встречу с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым и Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым по социально-экономического развития Украины в 2014 году, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что лидер украинской оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко поехал на ул.Банковую в администрацию президента, где он намерен встретиться с главой государства Виктором Януковичем.

Президент Украины Виктор Янукович заявил о готовности к переговорам с оппозицией .Накануне прошло первое заседание  специальной рабочей группы  с представителями оппозиции.  Но  потом стало известно, что сам Янукович не будет принимать участие в работе рабочей группе по урегулированию ситуации в стране.

Кличко  настаивал,  Янукович должен лично участвовать в переговорах по урегулированию политического кризиса и отвечать за каждый шаг договоренностей.

 

23 апреля 2024 Новости  Украину вооружают: политологи о новом пакете помощи США Одобрение Палатой представителей США нового пакета помощи Украине создало три интриги: как быстро начнет поступать помощь, как себя проявят это вооружение и те люди, которые будут его обеспечивать, а также какие можно ожидать ответные действия со стороны России. Политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин в эфире 22 апреля обсудили эти и другие актуальные политические темы. 20 мая 2024 Анонс  Истечение срока полномочий Зеленского 20 мая истекает срок президентских полномочий Зеленского. 22 апреля 2024 Главное
Новый этап эскалации
 Новый этап эскалации Законопроект, одобренный Палатой представителей США о выделении военной помощи Украине, не окажет кардинального влияния на ход конфликта, но позволит Украине «выиграть время для восстановления своей армии и наращивания собственного оборонно-промышленного потенциала», считают американские эксперты. О том, что означает принятие этого законопроекта — в нашем материале.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".