Статья
1249 6 февраля 2014 9:38

Билл Гейтс весь день пытался установить обновление Windows 8.1

Билл Гейтс первый рабочий день в роли советника гендиректора Microsoft устанавливал Windows 8.1, сообщают российские СМИ со ссылкой на The New Yorker.

В течение нескольких часов Билл Гейтс пытался установить обновление ОС Windows 8.1, однако еще на ранней стадии процесс столкнулся с препятствием.

«Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке», - сообщили осведомленные источники.

Как пишет РБК, во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию «напряженной».

Представитель Microsoft сообщил, что первый день работы Билл Гейтс посвятил «опыту обучения» и что в ближайшем будущем он планирует вернуться к Windows 7.

24 января 2018 Новости  Власть готовится запретить Microsoft Политика импортозамещения в it-сфере может привести к полному отказу от зарубежного ПО. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров на форуме в Давосе заявил, что Microsoft уже несет миллиардные потери из-за ограничения поставок ПО. 15 мая 2017 Новости  Президент Microsoft рассказал о роли АНБ в глобальной вирусной атаке Президент Microsoft Брэд Смит  считает, что крупнейшая за последнее время кибератака вируса-вымогателя WannaCry связана с кражей данных об уязвимостях, которые собирало американское агентство национальной безопасности (АНБ). Об этом он написал в своем блоге. 13 мая 2017 Новости  Microsoft устраняет уязвимость операционных систем После масштабных кибератак, совершенных из-за уязвимостей в операционных системах, Microsoft выпустила обновление для систем, которые давно не поддерживаются: Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".