Статья
1322 6 марта 2014 13:49

Коровин: нельзя угодить и Богу, и Сатане

Евросоюз заморозил активы 18 граждан Украины, которые подозреваются в незаконном присвоении государственных средств и причастности к нарушениям прав человека.

Подробности темы «Санкции против "клана Януковича"».

Список украинских чиновников, попадающих под действие санкций, был подготовлен и принят в преддверии внеочередного саммита ЕС, посвященного Украине. Саммит откроется 6 марта в Брюсселе.

Своим мнением по этому поводу с «Актуальными комментариями» поделился политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин:

«Чиновники ЕС действуют строго в геополитических интересах глобального Запада, поэтому их позиция всегда односторонняя и предвзятая».

По мнению собеседника «АК», «будут замораживаться счета всех тех, кто стоит на пути продвижения геополитических интересов Запада на Восток, и всячески будут поддерживаться те, кто разрушает евразийское влияние, ослабляет позиции России и играет на руку атлантистским стратегам».

«Всякий, кто занимается политикой на постсоветском пространстве, должен понимать эту логику – как только чиновник от лица государства начинает говорить о сближении с Россией и интересах конкретной страны, его благосостояние тут же попадает под удар», - подчеркнул политолог.

Он обозначил возможный выход из подобной ситуации: «только согласие сдать свои интересы Западу, полная капитуляция и прислуживание атлантистским стратегам могут застраховать того или иного чиновника от замораживания счетов, и ему даже немного приплатят в качестве бонуса».

Валерий Коровин также подчеркнул, что «в тот момент, когда Янукович призывал народ Украины повернуться лицом к Западу и начать движение в сторону европейской интеграции, он был абсолютным молодцом, героем Евросоюза, его счетам на Западе было максимально комфортно и они увеличивались».

Далее политолог обозначил четкую связь между состоянием зарубежных счетов Виктора Януковича и процессом неудавшейся Евроинтеграции Украины.

«Когда он поставил под сомнение целесообразность подписания ассоциации с Евросоюзом, его счета перестали расти. А когда украинский президент заявил о необходимости сближения с Россией, у него сразу начались проблемы, грянула революция, его чуть не пришибли и он едва унес ноги из собственного государства», - сказал он.

Коровин также отметил, что «так будет со всяким, кто попытается вставать на пути западных интересов, одновременно заигрывая с Западом». «Нельзя угодить и Богу, и Сатане. Надо делать четкий геополитический выбор», - подчеркнул он.

«Всякий, кто ввязался в нехорошую грязную игру с Западом, будет отвечать перед самим Западом – в первую очередь своими счетами и всем награбленным и припрятанным на европейских счетах», - резюмировал Валерий Коровин.

16 апреля 2024 Новости  Ближневосточный конфликт: к чему приведет атака Ирана на Израиль Приведет ли атака Ирана на Израиль к полномасштабному конфликту? С какими проблемами столкнется Украина после расширения мобилизации? Эти и ряд других актуальных политических вопросов обсудили политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин во время эфира 15 апреля. «Актуальные комментарии» публикуют полную расшифровку стрима. 12 апреля 2024 Главное
Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины
 Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины Продолжение финансирования Украины со стороны США может поставить под угрозу американскую финансовую систему, считают эксперты западных аналитических центров. Кроме того, Украина, по их словам, не сможет погасить кредиты, в виде которых выделяется часть помощи. 
КомментарийКомментарий От помощи до подкупа один шаг политологАлексей Чеснаков Оба кандидата на пост президента США все активнее используют украинский конфликт в своих предвыборных кампаниях. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".